Axel-1000us Subwoofer Steelpro Technologies
1 / 4
Vendido por Bonalto
Ahorras 1110.00
Agregar a favoritos
Compartir
Descripción
Complementa el sonido de tu vehículo con el subwoofer AXEL-1000US de 10 pulgadas que genera una potencia RMS de 400 watts y 1000 watts máximo. Auto Encendido en Modo High Impedance. Solo conéctalo a tu estéreo de agencia y olvídate del switch independiente de encendido, automáticamente enciende y se apaga con la señal High Impedance (no requiere inversor de high-low) Con una potencia máxima de 1000 watts Max y 400 RMS, tiene una respuesta de frecuencia de 50Hz - 150Hz. Nuestros subwoofers combinan un sonido de alta calidad superior, diseño y tecnología, junto con materiales seleccionados cuidadosamente para mejorar la respuesta de graves. Disfrute de graves potentes y sólidos en su automóvil, con independencia del nivel de volumen. AXEL BY STEELPRO AXEL-1000US: Complementa el sonido de tu vehículo con el subwoofer AXEL-1000US de 10 pulgadas, una herramienta funcional que te permite disfrutar de un excelente sonido dentro del auto. Fabricado con un subwoofer de 10 pulgadas, tiene una potencia máxima de 1000 watts y una respuesta de frecuencia de 50Hz - 150Hz. Además, cuenta con entrada de bajo y alto nivel. Nuestros subwoofers combinan un sonido de alta calidad superior, diseño y tecnología, junto con materiales seleccionados cuidadosamente para mejorar la respuesta de graves. Disfrute de graves potentes y sólidos en su automóvil, con independencia del nivel de volumen. AMPLIFICADOR CON SUBWOOFER 10 pulgadas. LPF variable incorporado (50-150Hz, 12dB), Salida de impedancia 2 ohms, Respuesta de frecuencia 20-150Hz, Frecuencia de bajo 50-150Hz, S/N(A) 91 dB, Fase 0/180 Grados Control de bajo integrado, Entrada de nivel bajo 150mV-6V, Entrada de nivel alto 1V-8V, Bass Boost 0-12dB, Voltaje 12V (10.8V-15.6V), 400 Watts RMS,MOSFET incorporado 1000W Potencia máxima. Amplificador mono.